ClickCease
Канадский доллар продолжает падать
10:02 pm
, Thu, Jan 7, 2016
0
Канадский доллар достиг нового многолетнего минимума в четверг, закончив день некоторым снижением против ослабевшего на фоне обвала фондового рынка в Китае доллара США, пишет Forex. Вечером четверга доллар США торговался на уровне C$1.4090 с С$1.4076 на закрытии в среду. Американский доллар достиг в ходе торгов отметки C$1,4172, установив новый максимум с августа 2003 года.

Опасения по поводу Китая распространились на товарных рынках и сказались на долларе США, который упал против большинства основных валют, включая евро, иену и канадский доллар. Канадскому доллару удалось отыграть большую часть своих потерь и некоторое время торговаться с ростом против американского доллара во второй половине дня после выступления главы Банка Канады Стивена Полоза. В своем выступлении Полоз заявил, что экономически и финансово Канада будет продолжать расходиться с США, в то время как слабый канадский доллар помогает компенсировать снижение цен на сырьевые товары в ресурсном секторе страны и в остальной части экономики.

Дэвид Пирс, директор по развитию бизнеса и главный стратег GPS Capital Markets, сказал, что корреляция между канадским долларом и нефтью будет оставаться сильной в будущем. Пирс говорит, что технические графики показывают, что доллар США может подняться до C$1.50 к концу года, но рост доллара до такого уровня не будет устойчивым для экономики страны.

"С логической точки зрения, я не могу увидеть, как это произойдет. Я не вижу канадскую экономику, способную выжить при таком уровне канадского доллара". Он считает, что канадский доллар может обесцениться на несколько центов, прежде чем курс развернется и канадский доллар вырастет по отношению к доллару США. Доллар США упадет примерно до С$1,36 — С$1,37 к концу года, добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet