ClickCease
В Торонто появился особый магазин одежды для беженцев
1:15 pm
, Thu, Jan 7, 2016
0
Однажды жительница Лора-Джин Бернхардсон решила собрать одежду для прибывших в город сирийских беженцев и стала обращаться ко всем неравнодушным, вскоре после чего получила целые «горы» одежды.

Бернхардсон быстро поняла, что просто сойдет с ума, если ничего не предпримет, и придумала необычный способ каталогизировать более 30 000 предметов одежды, которые удалось собрать.

Теперь все эти вещи находятся в специальном магазине, который Бернхардсон назвала The Clothing Drive. Целые семьи беженцев могут прийти туда, примерить то, что им понравится, и получить недельный запас бесплатной одежды.

«Одежда – это то, что позволит им интегрироваться в наше общество, − заявила владелица магазина. − Дети будут ходить в этой одежде в школу, взрослые смогут выйти в ней в продуктовый магазин, так что вы сможете подобрать вещи, в которых будете чувствовать себя уверенно и комфортно».

С помощью волонтеров маленький магазинчик The Clothing Drive превратился в известное место в торговом центре на Victoria Park Avenue.

Семьи могут также забронировать вещи в The Clothing Drive через интернет с помощью своих спонсоров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet