ClickCease
При пожаре на конюшне сгорели более 40 скаковых лошадей
3:30 pm
, Tue, Jan 5, 2016
0
Более сорока скаковых лошадей погибли в ночь с 4 на 5 января при пожаре на конюшне, расположенной в окрестностях города Puslinch, Онтарио.

«Это разорило наше поселение. Это самые большие потери, с которыми нам когда-либо приходилось сталкиваться, − заявил местный начальник пожарной службы Стивен Гуд. − Огромная потеря. К сожалению, ни одну из лошадей спасти не удалось».

Школа верховой езды Classy Lane широко известна среди тех, кто занимается конным спортом в Онтарио. Ей принадлежат пять конюшен, где могут жить до 222 лошадей.

Пожар в конюшне при учебном центре Classy Lane начался около 23:00 вечера в понедельник, 4 января. Причина возгорания в данный момент не установлена. По словам Гуда, кто-то из соседей заметил огонь и позвонил в 911.

Пожарные прибыли, когда конюшня была уже полностью охвачена пламенем. На месте происшествия работали около 50 пожарных из пяти различных департаментов. Условия тушения были крайне тяжелые: из-за температуры -15 C замерз водопровод. Поблизости не было гидрантов, и воду приходилось подвозить к месту пожара, из-за чего жертвы так велики.

Барб Милльер, владеющая учебным центром вместе с мужем Джейми Милльером, не уверена, сколько конкретно лошадей погибли, но по предварительным оценкам их количество достигает сорока трех.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet