ClickCease
Торонто готовится к резкому понижению температуры
1:19 pm
, Sun, Jan 3, 2016
0
Глава службы здравоохранения Торонто выпустил предупреждение о резком похолодании, которое ожидается в городе вечером в воскресенье, 3 января.

Министерство окружающей среды Канады сообщает, что в ночь с 3-го на 4-е января в Торонто ожидается -15° С. В связи с этим доктор Дэвид МакКаун предупреждает, что людям с сердечными или респираторными заболеваниями, пожилым и детям лучше принять меры предосторожности и по возможности не покидать закрытого помещения.

Жителей города просят теплее одеваться и избегать употребления алкоголя. Алкоголь увеличивает приток крови, вызывая ощущение тепла, из-за чего люди могут не замечать переохлаждения.

МакКаун напоминает, что в связи с низкими температурами в Торонто будут работать два круглосуточных центра, куда можно зайти погреться. Центры расположены по следующим адресам: 323 Dundas Street East в районе Cabbagetown и 25 Augusta Avenue, юго-восточнее района Alexandra Park. Они будут работать 24 часа в сутки по 29 февраля включительно − в том числе в дни с умеренной температурой.

В других приютах для бездомных сняли ограничения по заполняемости и установили дополнительные кровати, чтобы никто не остался на улице. Те, кому нужна помощь, чтобы добраться до приюта или центра, могут воспользоваться бесплатными жетонами TTC.

Министерство по охране окружающей среды Канады сообщает, что в понедельник, 4 января, температура воздуха останется в районе -11° С.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet