ClickCease
Жители Торонто выступают за сокращение городского совета
2:29 pm
, Wed, Dec 30, 2015
0
Большинство жителей Торонто поддерживают сокращение количества членов городского совета, сообщают результаты нового опроса.

Исследовательская компания Forum Research провела телефонный опрос 802 жителей города и установила, что 52% респондентов положительно относятся к возможности сокращения числа избирательных округов в городе с 44 до 22, соответствовавших ранее существовавшему в Торонто числу округов на карте провинции. При этом 27% выступили против изменения границ избирательных округов и еще 21% опрошенных ответили, что они не знают.

Наибольшее число тех, кто поддерживает сокращение городского совета Торонто вдвое, живет в Этобико (55%), Норт Йорке (55%) и Скарборо (53%), тогда как жители центра отнеслись к идее изменений достаточно равнодушно (45% поддержавших).

Летом 2015 года консультант от городской администрации подготовил отчет, в котором отмечал, что нынешние границы избирательных округов «несбалансированные» и предлагал пять способов, как это можно изменить.

Следует отметить, что сокращенный состав городского совета, согласно докладу, будет состоять из 38 представителей избирательных округов, за каждым из которых закреплено около 45 000-55 000 человек, проживающих внутри границ округа.

«Жители Торонто непреклонны и остаются таковыми с тех пор, как мы начали спрашивать о размере городского совета. Они считают, что 44 советника – слишком много, и видят логику в том, чтобы муниципальное деление на округа соответствовало провинциальному», − отметил президент организации Forum Research Лорн Бозинофф в пресс-релизе, сопровождающем опрос.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet