ClickCease
Глава полиции Торонто: «Это был очень интересный год»
1:09 pm
, Tue, Dec 29, 2015
0
Менее чем за восемь месяцев пребывания на должности новому главе полиции Торонто Марку Сондерсу пришлось столкнуться со всплеском преступности в городе и бурным обсуждением практики случайных уличных проверок под названием «carding».

Под конец года Сондерс дал итоговое интервью журналистке CTV Тамаре Черри, в котором говорил о самых важных на его взгляд моментах – об уличных проверках, резком повышении уровня преступлений с применением насилия, о модернизации полиции и ее бюджете, а также о скандальном деле Сэмми Ятима.

По словам Сондерса, уже через пять лет в Торонто может быть совершенно другая полиция.

«В первую очередь, мы должны обратить внимание на то, как изменился сам город, и как изменился характер преступлений», − отметил Сондерс, добавив, что быстрый рост населения Торонто и повышение уровня кибер-преступности − это сигнал того, что структуру полиции нужно менять.

Среди грядущих изменений: новый характер работы полицейских с вызовами.

В 2015 году полиция ответила примерно два миллиона звонков. По словам Сондерса, многие из этих вызовов не требовали выезда офицеров, тогда как в других случаях нужно было намного больше офицеров, чем отреагировали на вызов.

Сондерс сказал, что сейчас над этой проблемой трудится специальная рабочая группа, но она не будет «менять что-то только ради перемен».

Мэр Торонто Джон Тори заявил, что планирует в ближайшем будущем провести встречу, на которой будет обсуждаться реструктуризация полиции.

Несмотря на проблемы, с которыми пришлось столкнуться полиции Торонто, Сондерс считает свой первый год на должности положительным опытом.

«Я получил множество, огромное множество отзывов от общественности, − сказал он. − Это был очень интересный год, и я с нетерпением жду 2016-го. Придется разбираться с некоторыми серьезными проблемами, но я действительно жду этого с нетерпением».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet