ClickCease
Оцифровка медицинских данных в Онтарио серьезно отстает от графика
2:20 pm
, Mon, Dec 28, 2015
0
Сайт Министерства здравоохранения Онтарио сообщает: несмотря на то, что к концу 2015 года на всех жителей провинции должны быть заведены электронные истории болезни, к настоящему моменту оцифрована медицинская информация лишь на две трети населения.

Специальный отдел по оцифровке медицинской документации eHealth Ontario основали при Министерстве здравоохранения в сентябре 2008 года. По плану, закончить свою работу он должен был как раз в декабре 2015 года.

Тем не менее, уже через год после начала работы вокруг проекта развернулся скандал: бывший генеральный аудитор провинции Онтарио, Джим МакКартер, заявил, что деятельность eHealth обойдется налогоплательщикам в $ 1 миллиард.

Из-за скандала о расходах работа над проектом стала отставать от графика. Но генеральный директор OntarioMD, дочерней организации Медицинской ассоциации Онтарио, заметил, что с 2009 года работа по оцифровке сильно продвинулась.

Около 80% семейных врачей полностью либо частично перенесли имеющуюся у них медицинскую документацию в электронную базу, и в настоящее время записи из больниц регулярно поступают на общий сервер.

«Сейчас большая часть больниц отправляет оцифрованную информацию о вашем визите к врачу сразу после посещения», − сообщила Сара Хатчисон, генеральный директор OntarioMD.

По ее словам, это «очень важно», ведь только так пациенты смогут получить качественную медицинскую помощь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet