ClickCease
Торонто ждет первый сильный снегопад за сезон
12:40 pm
, Mon, Dec 28, 2015
0
Район Большого Торонто (GTA) готовится к первому зимнему шторму.

Предупреждение о сильной метели в GTA появилось утром в понедельник, 28 декабря. Оно распространяется на Торонто и близлежащие города: Mississauga, Brampton, Halton Hills, Milton, Burlington, Oakville, Vaughan, Richmond Hill и Markham. В городах Hamilton и Caledon ожидается переохлажденный дождь, вызывающий гололед.

Согласно прогнозу метеослужбы при Министерстве по охране окружающей среды Канады на всей территории Большого Торонто ожидается от 5 до 10 сантиметров снега к полуночи понедельника, 28 декабря.

«Обширная область низкого давления, пришедшая из Техаса, по прогнозам, достигнет сегодня области нижних Великих озер. Вечером начнется снегопад, который быстро усилится, − гласит предупреждение на сайте Министерства по охране окружающей среды Канады. − Водители должны быть готовы к скользким дорогам и очень плохой видимости».

Это будет первый сильный снегопад в районе, где в последние недели стояла нетипично теплая погода.

Ввиду ненастной погоды авиакомпания Air Canada выдала особые рекомендации относительно полетов в Торонто на 28 и 29 декабря.

По словам Гектора Морено, руководителя дорожных работ при компании Toronto Transportation Services, с последствиями снегопада готовы бороться 600 снегоочистителей, 300 очистителей тротуаров и 200 грузовиков с солью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet