ClickCease
Премьер Уинн теряет популярность у жителей Онтарио
4:31 pm
, Thu, Dec 24, 2015
0
Итоги нового социологического опроса едва ли порадуют премьер-министра Онтарио Кэтлин Уинн в зимние праздники.

По данным опроса, проведенного исследовательской группой Forum Research для службы новостей Torstar, половина избирателей Онтарио считают, что Уинн сыграла немаловажную роль в прекращении работы двух газоперерабатывающих заводов, произошедшем еще при ее предшественнике.

В прошлый четверг, 17 декабря, провинциальная полиция Онтарио предъявила двоим помощникам бывшего премьер-министра Далтона Макгинти обвинения в предполагаемом участии в скандале вокруг газовых заводов. Дэвид Ливингстон и Лора Миллер обвиняются в злоупотреблении доверием, а также в незаконном доступе к данным. Оба отрицают свою вину.

В результате их действий в 2013 году якобы были удалены связанные со скандалом данные, хранящиеся на жестких дисках в офисе прошлого премьер-министра Онтарио, МакГинти. В те времена Уинн была членом Парламента от Либеральной партии.

Согласно опросу, проведенному 20 декабря, 49% избирателей считают, что Уинн причастна к скандалу. Примерно один из пяти опрошенных (21%) думает, что она не вовлечена в громкое дело, и еще 31% респондентов не определились с собственным мнением на этот счет.

При этом 61% опрошенных не одобряют действий Уинн, 23% поддерживают их, и еще 15% не знают, как к ним относиться.

Исследование, однако, показало и то, что премьеру Уинн не стоит впадать в печаль. Несмотря на то, что она уже не так популярна среди избирателей, либералы согласно рейтингам, совсем немного отстают от консерваторов – 31% против 34%.

Президент компании Forum Лорн Бозинофф отметил − это «признак того, что, несмотря на непопулярность лидера, бренд партии остается сильным».
В опросе приняли участие 1003 случайно выбранных совершеннолетних жителей Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet