ClickCease
Дожить до законной смерти: законодательство об эвтаназии откладывается
1:41 pm
, Tue, Dec 22, 2015
0
Канадская медицинская ассоциация (СМА) обратилась в Верховный суд Канады, чтобы выразить свое мнение относительно решения Оттавы отложить легальное проведение эвтаназии.

Запрет на эвтаназию будет снят в начале в февраля, но правительство Канады попросило у суда еще шесть месяцев, чтобы за это время разработать законодательное регулирование «права на смерть».

Официальный представитель СМА доктор Джефф Блэкмер заметил, что некоторые врачи «очень остро» это восприняли, так как продление обсуждения означает, что страдания их пациентов будут длиться дольше.

Но Блэкмер также отметил, что эта задержка нужна как федеральному и провинциальному правительству, так и медицинским организациям, ведь им придется столкнуться с рядом сложных вопросов, связанных с эвтаназией и самоубийством с помощью врача.

В следующем месяце в Верховном суде пройдет слушание, на котором и будет решено, стоит ли продлять время обсуждения законодательства, которое позволит неизлечимо больным людям уйти из жизни по их собственной воле.

Блэкмер упомянул, что если время обсуждения продлят незначительно, у медицинских организаций появится возможность подготовить информационные материалы и разработать специальные программы, необходимые для внедрения эвтаназии в медицинскую практику.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet