ClickCease
Премьер-министр Онтарио начала подводить итоги года
1:58 pm
, Sun, Dec 20, 2015
0
В преддверии зимних праздников премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн подводит итоги уходящего 2015 года. По ее словам, установление добрых партнерских отношений с мэром Торонто Джоном Тори и новым премьер-министром Канады Джастином Трюдо – это одна из тех вещей, за которые она благодарна этому году.

В минувший четверг, 17 декабря, Уинн дала журналистам канала CP24 итоговое интервью, в котором рассказала о сотрудничестве с федеральным правительством Канады, совместной работе с мэром Торонто, продаже энергетической компании Hydro One, вызвавшей много споров, и о проблемах с заключением коллективного договора у учителей, из-за которых не менее полугода страдала вся система школьного образования.

Затронув тему взаимоотношений с Джоном Тори, Уинн отметила, что, к счастью, она отлично с ним сработалась.

«Крайне важно, чтобы премьер-министр крупнейшей провинции мог работать с мэром самого крупного города в этой провинции, и я просто в восторге от наших рабочих отношений, − рассказала Уинн. −Потому что мэр Тори и я регулярно встречаемся и потому, что у нас идет непрекращающееся обсуждение, когда мы можем созвониться по любому спорному вопросу, поговорить друг с другом, и это все решит».

Уинн отметила, что улучшение ее отношений с мэрией Торонто уже дало свои плоды для жителей города: провинциальное правительство готово выделить $ 2,8 миллиардов на электрификацию железнодорожных магистралей Stouffville и Kitchener, чтобы Тори мог закончить свой крупный транспортный проект SmartTrack.

Уинн считает, что этот проект очень важен «и для города, и для региона, и после завершения существенно изменит положение дел для жителей Большого Торонто».

Еще одним важным моментом 2015 года Кэтлин Уинн считает то, что к власти в Канаде пришли либералы. Несмотря на то, что Уинн критически отнеслась к некоторым моментам избирательной кампании Джастина Трюдо, занявшего должность премьер-министра Канады, она ожидает, что изменение расстановки сил на Парламентском холме положительно скажется и на Онтарио, и на стране в целом.

С бывшим премьер-министром Канады Стивеном Харпером у Уинн были непростые отношения: он отменял их встречи и публично критиковал многие ее решения.

«Большие перемены заключаются в том, что мы общаемся. Большие перемены заключаются в том, что, когда нам нужно решить какую-то проблему, касается ли она переселения сирийских беженцев, инвестиций в инфраструктуру или изменения климата, мы будем обсуждать ее и сможем вместе найти пути ее решения», − указала премьер-министр Онтарио.

Также за этот год Уинн получила немало положительных отзывов относительно борьбы возглавляемого ею провинциального правительства с сексуальными домогательствами и насилием. В частности, высокие оценки дали серии роликов социальной рекламы, направленной на повышение уровня информированности среди населения.

Помимо прочего, премьер-министр провинции упомянула, что одним из лучших моментов 2015 года, по ее мнению, были Панамериканские игры, которые прошли в Торонто.

В будущем Уинн планирует переизбираться на следующий срок: «Пока я здорова, я буду работать, а я чувствую себя вполне неплохо», − сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet