ClickCease
Где взять снег на Рождество?
10:14 pm
, Fri, Dec 18, 2015
0
Первый месяц зимы в Торонто выдался на редкость теплым, но многие жители города не могут представить Рождество без снега и отчаянно пытаются исправить положение.

«На этой неделе нам звонили десятки людей и просили о снежном Рождестве», - рассказывает Брэд Вайс, менеджер Acme FX, компании, специализирующейся на спецэффектах, в том числе и искусственном снеге.

Согласно прогнозам Гидрометцентра Канады, снега не будет еще продолжительное время, а температура воздуха в январе будет выше средней сезонной. Тем не менее, если вас не смущает искусственный снег, то вы можете устроить себе снежное Рождество, говорит Вайс. Acme FX занимается продажей искусственного снега, а также сдает в аренду «снежные пушки», которые могут имитировать снегопад, работая на нетоксичной жидкости. В октябре компания помогла Эвану Леверсэйджу, мальчику больному раком, в последний раз увидеть снег во время раннего Парада Санта Клауса.

К сожалению, организация обслуживает в первую очередь киноиндустрию и не будет работать во время праздников. Это означает, что «никаких вызовов на дом не будет», сказал Вайс.

«Если снежная зима так и не придет в Торонто, то, возможно, мы сможем обеспечить желающим снег в следующем году», - предложил он.

Искусственный снег, который поставляет компания, может быть самых разных форм, размеров и даже вкусов. «Снежную пушку» можно взять в аренду за $ 80 в день, плюс стоимость жидкого снега. Thomas FC, другой поставщик искусственного снега, также готов доставить зиму на дом: 10 фунтов пластиковых снежинок обойдутся в $ 97. Если же вам нужно меньшее количество снега, то к вашим услугам RetroFestive, Оквилл – фирма реализует «снег в банках» по $2.50 за штуку, плюс доставка.

Настоящий снег тоже можно найти, но, по словам метеоролога Гидрометцентра Канады Джеффа Коулсона, скорее всего, только за чертой города, к примеру, в Ваве (Wawa), Онтарио. Поселок находится на берегу озера Верхнее, в 900 км к северо-западу от Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet