ClickCease
Канада поддержит малый и средний бизнес на Украине
8:54 pm
, Fri, Dec 18, 2015
0
Правительство Канады в 2016-2021 годах выделит Украине 13,6 млн долларов для улучшения двусторонних торговых отношений и оказания помощи украинским малым и средним предприятиям при выходе на международные рынки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление канадского министра международной торговли Христи Фриланда и министра международного развития страны Мари-Клод Бибо.

В документе отмечается, что указанные канадские инвестиции помогут правительству Украины разработать программу инвестиционной привлекательности и стратегии разностороннего развития торговли, а также проводить маркетинговые исследования для увеличения торгового оборота между двумя странами. Эти же программы должны, как отмечается в заявлении, "помочь малым и средним предприятиям Украины выйти на канадский и мировые рынки". Канада также обязуется предоставлять техническую помощь для реализации этих инициатив.

"Канада по-прежнему поддерживает правительство Украины и ее частный сектор, которые должны воспользоваться преимуществами и получить новые торговые возможности, которые появятся вследствие (подписания) соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной", - отметила Фриланд.

В 2015 году Канада и Украина объявили о начале переговоров по заключению двустороннего соглашения о свободной торговле.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet