ClickCease
Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах ненадолго отложили
2:03 pm
, Thu, Dec 17, 2015
0
Власти провинции Онтарио откладывают введение запрета на курение электронных сигарет в общественных местах, сообщила министр Ассоциации здравоохранения Онтарио Дипика Дамерла в эксклюзивном интервью журналистам CBC News.

В провинции собирались запретить использование электронных сигарет в общественных местах, офисных зданиях, на предприятиях и даже в магазинах, продающих электронные сигареты, с 1 января 2016 года.

Дамерла отметила, что с 1 января провинциальное правительство официально запретит продавать электронные сигареты несовершеннолетним, однако пока не будет приводить в действие ту часть законодательства, что обговаривает, где можно и нельзя курить электронные сигареты.

Дамерла объяснила, что это связано с разрешением на курение медицинской марихуаны через электронную сигарету, в связи с чем правительству необходимо установить правила и насчет того, в каких именно местах ее можно курить. Таким образом, власти Онтарио готовятся представить комплексный закон, определяющий, где же разрешается использовать электронные сигареты – что бы внутри них не находилось.

«Мы надеемся ввести этот закон очень быстро и в ближайшее время», − добавила министр.

Аарон Лепча, владелец компании по продаже электронных сигарет Kloud Panda, отметил, что запрет на курение электронных сигарет в магазинах, которые их же и продают, негативно сказывается на бизнесе и отпугивает потенциальных клиентов.

«Если люди не могут прийти в магазин, попробовать продукт и посмотреть, что именно им подходит, им по-настоящему сложно перейти на электронные сигареты с обычного табака», − сказал Лепча.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet