ClickCease
Мэр Тори: Торонто все еще «безопасный город»
1:30 pm
, Thu, Dec 17, 2015
0
Торонто по-прежнему «безопасный город» − даже несмотря на то, что за последние несколько дней тут произошла целая серия перестрелок и ножевых ранений со смертельным исходом, заявил мэр Торонто Джон Тори в среду, 17 декабря, во время общения с журналистами.

«Если вы откроете любую статистику, она подтвердит вам это, несмотря на весьма тревожные и крайне неприятные события последней недели. В этом же, 2015-ом, году были и другие недели, когда ничего подобного не происходило», - напомнил он.

Тори сделал это заявление, отвечая на вопросы во время пресс-конференции в мэрии, последовавшей за встречей мэра Торонто с министром инфраструктуры Канады, Амарджитом Сохи.

«Меня очень беспокоит то, что все это произошло в нашем городе за короткий период времени, и то, что это в принципе произошло», − поделился своим волнением мэр.

Волна преступлений началась в прошлую пятницу, 11 декабря, когда в результате стрельбы, открытой из открытой машины на улице Peter Street, севернее King Street West, погиб один человек. Затем имел место случай с поножовщиной в подземке PATH, отправивший пострадавшую на больничную койку.

Также в пятницу случилась перестрелка со смертельным исходом в районе Parkway Forest и Sheppard Avenue East, и еще две в выходные в районе Rexdale, после чего в больницу попали двое мужчин.

Вечером во вторник, 15 декабря, исследователя в области онкологии и адъюнкт-профессора при университете Ryerson Марка Эрнстинга зарезали в районе улиц Gerrard Street и Yonge Street. Полиция описала этот случай как «ограбление, при котором что-то пошло не так».

Мэр Тори указал, что большая часть нападений «связана с деятельностью преступных группировок», и напомнил, что «у нас есть начальник полиции, который понимает, что это серьезная проблема».

Однако он указал, что в Торонто большая проблема «с распределением обязанностей полицейских» − многие из них занимаются вызовами, не имеющими никакого отношения к борьбе с преступностью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet