ClickCease
Зимой жителей Торонто будет греть искусство
11:06 pm
, Wed, Dec 16, 2015
0
Зима уже близко, поэтому на пляжах Торонто появятся новые «согревающие» произведения искусства. Кто будет их автором, определят по итогам ежегодного конкурса «Winter Stations». Победители, имена которых объявят в январе, преобразят спасательные вышки вдоль восточной береговой линии города во временные арт-объекты. В состязании принимают участие 348 художников из 49 стран, рассказывает один из организаторов «Winter Stations» Джастин Риджуэй.

Первый раз конкурс провели в прошлом году и, надо сказать, довольно успешно, считает Риджуэй. В этом году организаторы надеются, что проект станет еще популярнее.

«Мы увеличим количество инсталляций на этот раз, - говорит организатор. – В прошлом году их было пять, а в этом году мы надеемся увеличить их количество до 10 или, по крайней мере, до 8».

Проект по превращению пляжей во временную художественную галерею поможет людям «не впасть в зимнюю спячку и проводить больше времени на свежем воздухе», полагает Риджуэй, а также «оживит пустующие зимой части города». Выставка официально откроется 15 февраля и продлится 6 недель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet