ClickCease
Третий самолет с беженцами прибыл в Торонто
9:14 pm
, Tue, Dec 15, 2015
0
В аэропорту Торонто приземлился третий самолет с 214 беженцами из Сирии. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Таким образом, на данный момент военно-транспортные самолеты ВВС Канады доставили в страну уже 538 вынужденных сирийских переселенцев. По данным CBC, прибывших людей будут расселять в Торонто и других городах провинции Онтарио, Монреале (провинция Квебек), Калгари и Эдмонтоне (оба в провинции Альберта) и ряде городов провинции Британская Колумбия.

Накануне министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Джон Маккаллум сообщил, что канадские власти "работают в авральном режиме", чтобы достигнуть поставленной задачи - принять до конца текущего года 10 тысяч вынужденных переселенцев из Сирии.

"В ближайшие дни (в Канаду) прибудут еще многие и многие рейсы с беженцами", - добавил министр.

Ранее Маккаллум заявил, что Канада до марта 2016 года готова принять и разместить на своей территории не менее 35 тысяч беженцев из Сирии. Первоначально либеральное правительство премьера Трюдо, согласно предвыборным обещаниям избирателям, собиралось принять 25 тысяч сирийских беженцев до 31 декабря 2015 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet