ClickCease
В магазине Honest Ed’s состоялась последняя раздача индеек
2:25 pm
, Sun, Dec 13, 2015
0
В одном из известнейших магазинов розничной торговли в Торонто − Honest Ed’s − утром в воскресенье, 13 декабря, отдали дань давней праздничной традиции. Волонтеры и сотрудники магазина раздали индеек и кексы собравшимся, которые еще с ночи заняли себе место в очереди.

В Honest Ed’s ежегодно раздавали бесплатных индеек на протяжении 28 лет, но этой традиции скоро придет конец − в декабре следующего года магазин закроют, а на его месте построят жилой дом.

На самой последней в истории ретейлера Honest Ed’s раздаче индюшек, сотрудники магазина и их добровольные помощники вручили 1 300 индеек и кексов жителям Торонто. Некоторым, прежде чем дожить до этого радостного момента, пришлось отстоять в очереди около 24 часов.

В числе волонтеров, помогавших раздавать индеек, было немало известных лиц − начальник полиции Торонто Марк Сондерс, аутфилдер бейсбольной команды Blue Jays Далтон Помпей, легенда футбольной команды Toronto Argonauts Майк «Пинбол» Клемонс и мэр Торонто Джон Тори.

«Этот магазин − важная веха в жизни Торонто. Все знают магазин Honest Ed’s. Его нельзя заменить, вы не сможете заменить его, − сказал Тори. − Но время идет, и все, на что мы можем надеяться, − что семья Мирвиш продолжит стараться вместе со всеми, включая меня, чтобы у нас были дни вроде этого, когда мы можем сделать кое-что для тех, кто испытывает затруднения».

Эд Мирвиш начал раздавать бедным индеек в 1988 году, и на протяжении многих лет его дело продолжали потомки.

Несмотря на то, что в следующем году семья Мирвиш не сможет раздавать индеек, как прежде, она планирует жертвовать их различным общественным учреждениям, чтобы добрая традиция продолжала жить.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet