ClickCease
Катание на коньках по пруду Grenadier Pond официально разрешили
3:04 pm
, Sat, Dec 12, 2015
0
На пруду Grenadier Pond впервые с 2001 года можно будет вполне легально покататься на коньках.

В четверг, 10 декабря, городской совет Торонто одобрил план советника Сары Дусетт разрешить катание на специально обозначенном участке пруда в парке High Park. Голосование прошло с результатом 28-9. После долгих дебатов Дусетт согласилась сократить финансирование этого проекта до $ 25 000 вместо изначальных $ 50 000. Правда, она предупредила, что в будущем хотела бы все-таки вернуться к исходной сумме.

Пригодность льда будет проверять специально обученный персонал. В случае если лед достаточно толстый, будут вывешивать флаги, символизирующие, что горожане могут кататься на свой страх и риск.

Система оповещения с помощью флагов будет действовать следующим образом: если на лед выходить опасно, будут поднимать красный флаг, если лед безопасен − то желтый.

Правда, по оценкам специалистов, безопасным лед будет только от 5 до 10 дней за зиму. С этим связана проблема новая проблема: если кто-нибудь пострадает из-за ошибочного прогноза, на городских служащих ляжет груз юридической ответственности.

На это Дусетт заметила, что горожане обычно игнорируют предупредительные знаки, сообщающие, что кататься на коньках запрещено, и просто выходят на лед, как это делали их бабушки и дедушки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet