ClickCease
Канадский доллар достиг нового годового минимума
10:15 pm
, Fri, Dec 11, 2015
0
Канадский доллар упал по отношению к доллару США в четверг, касаясь нового годового минимума, на фоне продолжающегося снижения цен на нефть, сообщает Forex EuroClub. Доллар США вечером четверга торговался на уровне C$1.3634 против С$1.3579 на закрытии вечером в среду. При недостатке основных внутренних новостей цена на нефть продолжает влиять на канадскую валюту.

Текущие проблемы избыточного предложения нефти из стран ОПЕК и США по-прежнему бьют по нефти, которая упала на 1,6% до $ 36.57 на Нью-Йоркской товарной бирже. Это подтолкнуло канадский доллар к новым 11-летним минимумам, доллар достигал уровня C$1,3641 на утренней сессии. Главный валютный стратег Scotiabank Шон Осборн сказал, что справедливая стоимость доллара США, учитывая спреды по двухлетним облигациям США Канада и цен на нефть, около С$1,3567, что близко к реальной рыночной ставке. Он видит дальнейшую возможность для доллара США вырасти против канадского доллара до C$1,40, учитывая выход данных по розничным продажам в США в пятницу и канадские производственные и инфляционные данные на следующей неделе.

"Коррекция на товарном суперцикле подчеркнула относительно слабую конкурентную позицию Канады внутри Северной Америки," - сказал Осборн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet