ClickCease
Компания СВС придерживалась Трудового кодекса в деле Гомеши: расследование
2:29 pm
, Fri, Dec 11, 2015
0
Недавно вышел новый аналитический доклад, в котором государственные эксперты заключили, что телерадиокомпания СВС не нарушила трудовое законодательство, проигнорировав возмутительное поведение ее бывшего служащего Джиана Гомеши.

Специалисты в области трудового права проверили деятельность телекомпании CBC на предмет возможных нарушений Трудового кодекса в ноябре 2014 года − примерно через месяц после того, как скандально известный радиоведущий ушел оттуда, обвиняемый в целой серии сексуальных домогательств на рабочем месте.

Проверка прошла очень быстро: на электронную почту CBC направили всего два вопроса о политике компании против домогательств.

Еще в апреле специалисты по трудовому праву прислали Келли Лейтчу, прошлому министру труда, короткое информационное письмо, в котором говорилось, что ответы руководства СВС на заданные вопросы соответствовали требованиям Трудового кодекса Канады, и, в частности, той его части, говорится о защите служащих от сексуальных домогательств любого рода, в том числе от неуместных замечаний, жестов и контактов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet