ClickCease
Премьер-министр Онтарио: $ 9,2 миллиардов будут потрачены не зря
1:44 pm
, Thu, Dec 10, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн отстаивает необходимость дополнительных $ 9,2 миллиардов расходов, которые лягут на плечи налогоплательщиков в связи с новой инициативой правительства Онтарио в области «зеленой» энергии.

Ранее генеральный аудитор Онтарио Бонни Лысик заявила, что после подписания либералами контрактов сроком на 20 лет, касающихся поставок ветряной и солнечной энергии от частных поставщиков, потребителям придется платить за электроэнергию намного больше чем раньше.

Аудитор также указал, что в Онтарио за солнечную энергию платят в три с половиной раза больше, чем в среднем по США. Ветряная энергия, в свою очередь, стоит в два раза дороже, чем в Соединенных Штатах.

Уинн отметила, что это – цена отказа от энергии, получаемой при сжигании угля, и перехода на более чистые возобновляемые источники энергии. По ее мнению, что люди должны воздать должное тому, что в Онтарио надежные и бесперебойные поставки электричества.

Премьер-министр провинции также сказала, что после отказа от использования угля снизятся выбросы парниковых газов, которые способствуют изменению климата, а вместе с ними сократятся и расходы на здравоохранение. Многие заболевания связаны с загрязнением окружающей среды: особенно страдают от грязного воздуха дети с астмой.

Глава Прогрессивно-консервативной партии Патрик Браун в ответ на это указал: Уинн, похоже, пропустила в отчете аудитора тот пункт, где говорилось, что Онтарио может добиться тех же результатов в области «зеленой» энергии, не пуская на ветер $ 9,2 миллиардов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet