ClickCease
Мэр Тори настроен против супер-больших мусорных баков
12:30 pm
, Wed, Dec 9, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори предложил убрать из употребления сверхбольшие мусорные баки, чтобы подтолкнуть жителей города уделять больше внимания переработке отходов.

Тори, недавно вернувшийся с парижского саммита по вопросам экологии, повторил то, что недавно сообщила городская администрация Торонто: 77% того, что люди загружают в супер-большие мусорные баки, можно отправить на переработку.

«Мы должны приложить больше усилий и каким-то образом вознаграждать «за хорошее поведение» жителей, которые отправляют в мусорку мало перерабатываемых отходов, − сообщил Тори журналистам в понедельник, 7 декабря. – Но, в то же время, нужно и каким-то образом предотвращать «плохое поведение».

По мнению Тори, городским властям нужно каким-то образом бороться и с тем, что отходы, которые подлежат переработке, но так и не были вывезены на мусороперерабатывающие заводы, в конечном итоге оказываются на свалке.

Борцы за экологию, разумеется, поддержали эту идею, заявив, что это очень важный, а главное, достижимый шаг для города.

«Использовать мусорные баки меньшего размера нам вполне по плечу, − отметила Эмили Альфред из Альянса Торонто по защите окружающей среды. – В Торонто действует много отличных программ по переработке отходов, так что большая часть того, что отправляется на помойку, можно переработать, превратить в компост или использовать повторно благодаря этим программам».

Тори хочет, чтобы супер-большие мусорные баки в течение нескольких лет вывели из употребления. В такие баки влезает около пяти мешков с мусором, тогда как в обычные баки большого размера – только три.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet