ClickCease
Джастин Трюдо даст ход расследованию убийств женщин-аборигенов
1:23 pm
, Tue, Dec 8, 2015
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил необходимость создания качественно новых отношений с канадскими аборигенами на встрече с лидерами Первых Наций в городе Гатино, Квебек, прошедшей во вторник, 8 декабря.

«Я обещаю, что буду вашим партнером в ближайшие годы, и надеюсь, что вы будете моим, − сказал он. − У нас впереди много совместной работы».

По мнению Трюдо, новые взаимоотношения должны основываться на признании прав, уважении, совместной работе и сотрудничестве.

«Я знаю, что возрождение наших отношений − это амбициозная цель, но я совершенно уверен, что мы можем этого добиться и добьемся, если будем работать сообща», − заявил Трюдо.

Премьер-министр Канады обещал прислушаться к рекомендациям специальной комиссии Truth and Reconciliation Commission, и в числе прочего разобраться с делом о пропавших без вести и убитых женщинах-представительницах коренных народов.

Во второй половине дня министр по делам женщин Патти Хайду, министр по делам коренного населения Кэролин Беннетт и министр юстиции Джоди Уилсон-Рэйболд планируют предоставить Трюдо более подробную информацию о расследовании исчезновений и убийств женщин.

«Это расследование стало приоритетным для нашего правительства, потому что те, кого коснулась эта национальная трагедия, и без того ждали достаточно долго, − сказал Трюдо. − Жертвы заслуживают справедливости, а их семьи – возможности оправиться и быть услышанными».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet