ClickCease
Мусульманки отблагодарили жителей Торонто розами
10:43 pm
, Mon, Dec 7, 2015
0
Группа женщин-мусульманок в воскресенье раздала тысячу роз на площади Нейтон Филлипс, таким образом выразив благодарность жителям Торонто за поддержку, оказанную после терактов во Франции. На каждой розе была прикреплена пометка: «От мусульманина, который любит всех людей и заботится обо всем человечестве».

Организатор акции доктор Юсра Ахмад сказала, что недавние теракты, в том числе и крупнейшие террористические атаки в Париже, стали причиной негативного отношения к мусульманским женщинам, а также инцидентов с проявлением насилия по отношению к ним, произошедших в Торонто. День проведения акции также совпал с Днем Белой ленты (национальный праздник, который отмечают в Канаде, как дань памяти всем женщинам, пострадавшим от насилия – прим.), приуроченным к годовщине убийства 14 женщин в Политехнической школе Монреаля 6 декабря 1989 года.

«Настало время заглянуть в недра своего «Я» и найти там большие запасы уважения, доброты и сострадания, символом чего и являются розы, которые мы раздаем», - пояснила Ахмад. Ее профессия – врач-психиатр, и она отмечает, что в обществе сегодня присутствуют явные тенденции к проявлению насилия и исламофобии по отношению к женщинам.

Ахмад добавила, что красные цветы несут в себе «послание всеобъемлющей близости и доброты», и что 1000 роз - 1000 возможностей почтить человеческую стойкость и помочь перенести все жизненные испытания вместе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet