ClickCease
На шоссе Queen Elizabeth Way появится платная полоса HOV
1:50 pm
, Mon, Dec 7, 2015
0
Летом 2016 года водители смогут приобрести разрешения ездить в одиночку по полосе для транспорта с большим количеством пассажиров (полосам HOV) на шоссе Queen Elizabeth Way, заявил министр транспорта Онтарио на пресс-конференции в понедельник, 7 декабря.

Стивен Дель Дука сообщил, что провинциальные власти готовы выпустить в продажу ровно тысячу разрешений, которые будут оплачиваться ежемесячно. Стоимость проезда по полосе HOV на Queen Elizabeth Way (QEW) без пассажира или на транспорте с нетоксичным выхлопом пока не известна.

«Благодаря этому пробному проекту мы собираемся повысить производительность шоссе QEW, организовать в регионе первые платные полосы для транспорта с большим количеством пассажиров и собрать данные, которые помогут нам представить долгосрочный план», - пояснил министр.

Он подчеркнул, что тем, кто в настоящее время ездит по полосам HOV, и в дальнейшем не придется платить за их использование.

«Платные полосы для транспорта с большим количеством пассажиров по-прежнему будут бесплатными для тех, кто ездит на автомобиле вдвоем или большой компанией, и для тех, на чьих средствах передвижения «зеленые» номерные знаки, − сообщил Дель Дука. – Тем же, кто хочет ездить по этим полосам в одиночестве, придется платить».

Он также предупредил, что власти Онтарио не собираются делать полосы общего пользования на дорогах провинции платными.

В настоящее время руководство провинции еще не знает, какой доход принесет платная полоса для транспорта с большим количеством пассажиров. По словам министра транспорта Онтарио, не стоит переоценивать возможную прибыль.

«Это просто еще одно оружие в нашем арсенале: мы пытаемся творчески подойти к решению проблемы с дорожными заторами в регионе», − указал Дель Дука.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet