ClickCease
Жители Торонто пытаются сохранить «страшную» настенную роспись
12:44 pm
, Mon, Dec 7, 2015
0
Слухи о том, что «страшное» граффити в Торонто подвергнут цензуре, заставило жителей города скооперироваться и создать петицию в защиту настенной росписи. На настоящий момент ее подписали более 600 человек.

Вызвавшая громкие споры 300-метровая роспись, над которой трудились трое художников из международного объединения Essencia Arts Collective, находится на Lawrence Avenue West. Завершили ее только в прошлом месяце.

Администрация Торонто утвердила это огромное произведение в жанре стрит-арт в рамках программы StreetARToronto.

Однако после того как работа была закончена, Грэнку Ди Джиорио, городскому советнику от 12 избирательного округа, начали поступать звонки с жалобами на то, что изображение «страшное».

Такое отношение к уличному искусству вызвало беспокойство у жителей Торонто, и вскоре на сайте change.org появилась петиция в защиту трехсотметровой картины от цензуры городской администрации.

«Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что требование изменить роспись группы Essencia, в целом или частично, ставит под угрозу как эстетическую сторону этого художественного произведения, так и его посыл, − говорится в петиции. − По этой причине мы обращаемся к администрации Торонто с просьбой оставить роспись нетронутой и полной, в ее нынешнем виде».

На настенной росписи изображены разнообразные животные и пейзажи, рыбачащий в океане человек, стервятники, кружащие над нефтяными вышками, человек в противогазе и то, что можно принять за панораму пост-апокалиптического Торонто.

Судьбу граффити будут обсуждать на собрании, которое состоится в 18:30 вечера во вторник, 8 декабря, в общественном центре Amesbury Community Centre, расположенном по адресу 1507 Lawrence Avenue West.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet