ClickCease
Компания TTC сняла с эксплуатации последний автобус «Orion V»
12:44 pm
, Sun, Dec 6, 2015
0
Последний из старых, по-настоящему больших автобусов транспортной компании TTC в пятницу, 4 декабря, совершил свою заключительную поездку по маршруту 196 York University Rocket перед тем как отправиться на покой.

Более 50 страстных любителей общественного транспорта (да, они существуют) сели на автобус № 9411 – последнего представителя модели «Orion V», остававшегося на ходу – чтобы отметить тем самым окончание его верной службы TTC. Представитель транспортной компании Дэнни Николсон заявил, что снятие с эксплуатации автобуса «Orion V» знаменует «конец эпохи» в истории общественного транспорта Торонто.

«Вероятно, его пробег составляет более миллиона километров», − заметил другой служащий TTC, Джеффри Кей. Когда автобус прибыл на остановку Downsview Station, и на экране, показывающем, докуда тот идет, в последний раз появились слова «not in service», фанаты старого транспорта разразились аплодисментами.

Многие из пассажиров почетного последнего рейса состояли в Транспортном обществе Торонто, члены которого интересуются трамваями, автобусами, метро и железными дорогами.

Автобусы «Орион V», которые изготавливал ныне прекративший свое существование завод Ontario Bus Industries, известны своей прочной конструкции. Транспортная компания TTC начала использовать их в 1996 году. Автобусы «Орион V» первыми стали оснащать лифтами для инвалидных колясок и стойками для перевозки велосипедов.

Теперь, когда срок службы последнего автобуса этой модели подошел к концу, из него вынут высокотехнологичные современные дополнения вроде GPS и системы связи, а остальное отправят на переработку.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet