ClickCease
Мэр Торонто хочет сделать старые дома энергоэффективными
2:05 pm
, Fri, Dec 4, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори хочет вернуться с парижского саммита на тему изменения климата с удвоенным желанием работать над обновлением системы общественного транспорта и модернизацией жилого фонда города.

На этой неделе Тори встретился в столице Франции с мэрами других крупных городов, и, как он признался журналистам в пятницу, 4 декабря, их диалог подтолкнул его к действию. Теперь мэр Торонто еще более серьезно настроен на сокращение выбросов парниковых газов в городе.

Тори собирается убедить правительство Канады выделить дополнительные деньги на развитие общественного транспорта и обновление старых зданий. По его мнению, либералы в ходе избирательной кампании не зря обещали вложить около $ 5.65 миллиардов в «зеленую» инфраструктуру за следующие четыре года.

«Вернувшись назад, я, разумеется, скажу, что нам нужны деньги на общественный транспорт, о чем и так всем известно, но кроме этого я собираюсь сократить потребление электроэнергии в зданиях, находящихся в ведении организации Toronto Community Housing, − сообщил Тори. − Эти здания, вероятно, самые неэкономные в городе, когда дело касается электроэнергии, так что мы сохраним миллионы долларов, если сделаем их энергоэффективными. Это будет полезно для окружающей среды, а так же сэкономит энергию и деньги. Это же элементарно».

В пятницу, 4 декабря, Джон Тори также встретился с бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Пообщавшись с ним, Тори заявил, что, хоть крупные договоры и нужны, «что-то по-настоящему важное можно сделать лишь в местном масштабе». По его мнению, в борьбе за экологию городам отводится существенная роль.

«Развитие городов свидетельствует обо всех разнообразных начинаниях, над которыми мы работаем, и, если говорить о Торонто, я думаю, что за последние годы мы добились большого прогресса, но потом как-то сбавили обороты, − заметил Тори. − Некоторые мэры ожидают, что власти Торонто коснутся этого вопроса, хотя, я думаю, на этой встрече они ждут от нас большего. Что, разумеется, и подтолкнуло меня сделать больше».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet