ClickCease
Штрафы за незаконную парковку будут отправлять по почте
11:35 pm
, Thu, Dec 3, 2015
0
Городские власти ищут способ разобраться с водителями, которые уклоняются от получения талонов со штрафом за незаконную парковку, быстро уезжая с «места преступления».

Согласно провинциальному закону, полицейские должны прикреплять талоны непосредственно на транспортные средства. Это значит, что, если водитель успел нажать на педаль газа быстрее, чем офицер выписал штраф, он остается безнаказанным.

Новые полномочия, предоставляемые полицейским провинциальными властями, позволят отправлять штрафы за парковку по почте. По словам Барри Рэнделла, начальника судебного управления города, все штрафы, выписанные в Торонто, в размере $150 за незаконную парковку в часы пик или парковку на велосипедной дорожке теперь могут высылать по почте. Если изменения будут одобрены, то процесс внедрения новых правил займет несколько месяцев, добавил Рэнделл.

В докладе за 2014 год говорится, что 3% от всех выданных в Торонто парковочных талонов были аннулированы, потому что водитель «продолжал движение, что не позволило офицеру прикрепить талон на транспортное средство». Согласно подсчету властей, из-за этого казна потеряла около $ 3,3 млн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet