ClickCease
Скоро в метро появятся новые турникеты
1:35 pm
, Thu, Dec 3, 2015
0
Транспортная компания ТТС скоро начнет тестировать работу новых современных турникетов, которые должны сменить старые металлические, в настоящее время расположенные на станциях метро.

Новые турникеты будет интегрированы с платежной системой Presto. Испытывать их в работе начнут в первые три месяца 2016 года.

Обсуждая новые турникеты на заседании совета директоров Metrolinx в четверг, 3 декабря, исполнительный вице-президент Metrolinx Роберт Холлис отметил, что это изменение выведет TTC на «качественно новый уровень».

Подготовленный в июне отчет TTC постановил, что новые турникеты помогут пассажирам быстрее проходить на станцию. Кроме того, они защищают от мошенников.

По плану Холлиса, к концу 2016 года новые турникеты должны установить на 48 станциях метро, что существенно расширит зону охвата платежной системы Presto.

В настоящее время картой Presto можно расплатиться на 26 станциях метро. Правда, и на них старые аппараты для считывания транспортных карт заменят новыми «умными» турникетами в ходе модернизации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet