ClickCease
Мэр Торонто: новый налог спасет капитальное строительство
12:33 pm
, Thu, Dec 3, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори настаивает на необходимости введения дополнительного налога на недвижимость, чтобы заплатить полученными за счет этого налога деньгами за строительство социального жилья и системы общественного транспорта.

Сбор налога будет осуществляться поэтапно в течение пяти лет, начиная с 2017 года. При этом каждый год размер налога будет увеличиваться на 0,5%, и, таким образом, вырастет до 2,5% к 2021 году.

В среду, 2 декабря, Тори сообщил, что за первый год ожидаемая прибыль от налога составит $ 13 миллионов, а затем она будет возрастать примерно на $ 65 миллионов в год.

Необходимо напомнить, что новое повышение последует за введением налога на собственность в размере 1,65%, за счет которого предполагается покрыть затраты на продление линии метрополитена в Скарборо. Этот налог будет взиматься с 2017 года на протяжении следующих 30 лет.

«Я считаю, что поступаю так, как от меня того ждали: забочусь о сохранении низких налоговых ставок, но в то же время выполняю свою работу, − заявил Тори журналистам вскоре после того, как объявил о введении нового денежного сбора. − Думаю, люди устали от того, что мэрия то и дело объявляет о новых проектах, но они не сдвигаются с мертвой точки по одной простой причине: за них нечем платить. Поэтому сегодня мы запускаем этот процесс».

Заявление Тори последовало за неутешительными новостями от сити-менеджера Торонто Питера Уоллеса. Тот предупредил исполнительный комитет 1 декабря, что у города нет $ 23 миллиардов, чтобы заплатить за работу над проектами капитального строительства, уже утвержденными городским советом Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet