ClickCease
Генеральный аудитор Онтарио: потребители платят за ошибку правительства
2:58 pm
, Wed, Dec 2, 2015
0
Генеральный аудитор Онтарио Бонни Лысик заявила, что потребителям электроэнергии в Онтарио придется заплатить миллиарды долларов за решение провинциального правительства игнорировать установленную процедуру планирования изменений в сфере энергетики.

Управление энергокомпаний провинции Онтарио выпустило технический план на 20 лет, который обновлялся каждые три года, корректировался Энергетическим советом Онтарио, и предполагал защиту потребителей, напомнила Лысик.

«Вместо того, чтобы следовать законодательству, само Министерство энергетики взяло на себя ответственность за планирование потребления электроэнергии», − сказала она.

Министерство представило план деятельности и 93 директивы, которые, по мнению аудитора, «не дают полную картину того, что происходит на рынке электроэнергии и не учитывают в полной мере долгосрочные последствия», а порой даже противоречат советам Управления энергокомпаний провинции Онтарио.

«Жителям Онтарио, которые платят за электроэнергию, придется отдать миллиарды за эти решения», − отметила Лысик.

Счета за электроэнергию для жилых домов и малого бизнеса выросли на 70% за период с2006 по 2014 годы, причем, по словам Лысик, за это время потребители потратили $ 37 миллиардов на платежи за электрогенераторы, и эта цифра может превратиться в $ 133 миллиарда к 2032 году.

Гарантированные цены на ветрогенераторы в Онтарио вдвое больше средних цен по США, тогда как тарифы солнечную электроэнергию в провинции выше в три с половиной раза.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet