ClickCease
Служащим Провинциальной полиции Онтарио окажут психологическую помощь
1:48 pm
, Wed, Dec 2, 2015
0
Провинциальная полиция Онтарио вводит в обиход новую стратегию охраны психического здоровья, согласно которой помощь психолога смогут получить как сами сотрудники правоохранительных органов, так и те, с кем они сталкиваются по долгу службы.

Комиссар Провинциальной полиции Онтарио Винс Хоукс заявил: правоохранительные органы работают лучше, когда о психике их сотрудников заботятся и когда те осведомлены о распространенных в обществе психических проблемах.

В рамках новой программы поддержку получат офицеры, состоящие на службе, а также те, кто ушел в отставку и члены их семей.

Кроме того, сотрудников полиции научат распознавать такие заболевания как пост-травматическое стрессовое расстройство (ПТСР), тревожное расстройство и депрессия.

По замыслу создателей программы, она должна повысить уровень взаимной поддержки между служащими полиции и усовершенствовать процедуру сбора данных за счет того, что проблемы психического характера больше не будут игнорироваться. Помимо этого, полицейских будут направлять в службу психологической помощи в профилактических целях.

По словам Хоукса, идея новой программы зародилась после долгих разговоров о необходимости оказывать психологическую помощь отставным офицерам. Немаловажным фактором был и доклад омбудсмена, где подробно изложены проблемы в области психического здоровья, с которыми приходится сталкиваться полицейским.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet