ClickCease
Торонто занял 13 место в списке наиболее пригодных для жизни студентов городов
11:00 pm
, Tue, Dec 1, 2015
0
Торонто занимает 13 место в списке наиболее благоприятных мест в мире для обучения и проживания студентов. Вершину рейтинга QS World University Rankings четвертый год подряд занимает Париж. В этом году столица Франции не сдала свои позиции, несмотря на теракты, произошедшие там около месяца назад, в результате которых погибли 130 человек - в числе жертв было много представителей молодежи.

«После этой страшной трагедии Париж настроен еще решительнее, чем когда-либо, на то, чтобы защищать свои ценности единства, свободы и творчества», - заявил Тьерри Кулон (Thierry Coulhon), президент университета Paris Sciences et Lettres.

Следующие места после Парижа занимают Мельбурн, Токио, Сидней и Лондон. Завершают топ-10 Сингапур, Монреаль, Гонконг, Берлин и Сеул. Монреаль поднялся на одну позицию с прошлого года, когда он занимал 8 строчку, Торонто потерял четыре позиции и опустился с 9 места на 13, разделив его с Ванкувером и Бостоном.

«В Торонто учится много студентов, как местных, так и международных», - сказала Симона Биззозиро, одна из авторов исследования. Одной из причин потери Торонто пунктов в рейтинге является то, что другие города, такие как Сингапур, к примеру, поднялись на несколько строчек, поясняет исследователь. Оттава поднялась на одну позицию с 50 до 49, а Квебек опустился с 50 на 55.

В составлении рейтинга учитывались такие критерии, как низкая стоимость обучения, приемлемая стоимость жилья и количество престижных университетов. Кроме того, города оценивались и по другим немаловажным категориям: безопасность, качество воздуха, востребованность выпускников на рынке труда и возможности трудоустройства студентов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet