ClickCease
Джон Тори: для борьбы с изменением климата нужно больше общественного транспорта
1:26 pm
, Tue, Dec 1, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил с полной уверенностью, что власти Торонто продолжат инвестировать в общественный транспорт в рамках глобальной программы по борьбе с климатическими изменениями.

Когда Ханна Тибедо, ведущая блока Power & Politics на CBC News Network, спросила Тори, как город планирует в дальнейшем бороться за экологию, мэр ответил: «Предоставив больше общественного транспорта». Затем он пояснил свою мысль: «Нам нужно заставить людей отказаться от личных автомобилей, предложив им взамен конкурентоспособную систему городского транспорта».

Ранее на этой неделе Тори упомянул: он верит, что премьер-министру Канады Джастину Трюдо и премьер-министру Онтарио Кэтлин Уинн проще всего будет выполнить свои обязательства по борьбе с климатическими изменениями, «финансируя приоритетные для Торонто направления – такие как строительство транспортной системы, ремонт и модернизация жилого фонда Toronto Community Housing» и инвестируя в городскую инфраструктуру, «чтобы снизить углеродные выбросы и сохранить энергию».

Тори добавил: «Я надеюсь, нам немного помогут со всем этим, потому что это согласуется с обещаниями нынешнего правительства во время предвыборной кампании».

Тори также отметил: в Торонто активно работают над тем, чтобы сделать в центре отдельные дорожки для велосипедистов, а это большой шаг в сторону экологически чистого транспорта.

Тори и делегация из Торонто в среду, 2 декабря, прибудут в Париж на саммит «COP21», чтобы обсудить проблему изменения климата на международном уровне.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet