ClickCease
Канада передала Украине "нелетальное вооружение"
10:06 pm
, Mon, Nov 30, 2015
0
Канада передала вооруженным силам Украины оборудование для обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы канадского МИД Стефана Диона.

"Мы воодушевлены первыми успехами по выполнению обещаний, данных во время (событий) на "майдане". Многое еще предстоит сделать и Канада искренне прилагает все усилия для поддержки Украины в ее продвижении по этому пути", - отмечается в заявлении главы канадского внешнеполитического ведомства.

В МИД Канады подчеркивают, что переданное украинской стороне военное оборудование является нелетальным вооружением. Оно предназначено для утилизации неразорвавшихся боеприпасов, таких как артиллерийские снаряды. Его будут использовать на одном из полигонов в Западной Украине при участии канадских военных специалистов, которые здесь занимаются обучением украинских военных.

В МИД напомнили, что с января 2014 года Канада уже оказала Украине помощь в размере более 700 млн канадских долларов.

Разминирование территорий в Донбассе является одним из пунктов комплекса мер по выполнению минских договоренностей. В настоящее время этот вопрос активно обсуждается на встречах контактной группы и в ее рабочей подгруппе по безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet