ClickCease
Число голодающих пенсионеров в Онтарио выросло на 35%
1:09 pm
, Mon, Nov 30, 2015
0
Новый доклад Ассоциации продовольственных банков Онтарио (OAFB) сообщает, что число пожилых и одиноких людей, обращающихся за помощью в продовольственные банки, продолжает расти. В настоящее время почти 360 000 взрослых и детей каждый месяц забирают еду из продовольственных банков Онтарио, а значит, все больше жителей провинции сталкивается с проблемой голода.

В понедельник, 30 ноября, вышел новый отчет Ontario Hunger Report, содержащий статистические данные о количестве голодающих в провинции. В отчете указано, что за 2015 год продовольственные банки посетили более 10 000 раз, причем 90% тех, кто обращался туда, проживают в съемном или социальном жилье, а это на 4% больше, чем в прошлом году.

«В Онтарио есть люди, изо дня в день пытающиеся свести концы с концами и вынужденные делать трудный выбор между удовлетворением основных потребностей – таких, как еда и оплата аренды, − говорится в докладе. − В такой процветающей провинции, как Онтарио, нет никаких оснований для того, чтобы ребенок ложился голодным или взрослый пропускал прием пищи просто потому, что не мог позволить себе купить еду».

В общей сложности, за март 2015 года продовольственные банки в Онтарио посетили 358 963 человек, что практически соответствует населению Лондона, Онтарио. При этом более 120 000 из них составили дети и подростки в возрасте до 18 лет.

Большинство тех, кто обращается в продовольственные банки, получают менее $ 1 100 в месяц. После оплаты аренды и коммунальных услуг у них остается очень мало денег на еду.

«Только благодаря грамотной государственной политике мы сможем разорвать порочный круг бедности в Онтарио», − заметила Шарон Ли, исполнительный директор Ассоциации продовольственных банков Онтарио.

«В этом году число пожилых граждан, обращающихся в продовольственные банки, выросло на 35% − мы этого не ожидали, и это очень нас беспокоит», − отметила Аманда Финли Кинг, менеджер Ассоциации по связям с общественностью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet