ClickCease
Праздник Cavalcade of Lights: на главной елке Торонто зажгли огни
3:09 pm
, Sun, Nov 29, 2015
0
Начало сезона зимних праздников в Торонто знаменует мероприятие Cavalcade of Lights, на котором впервые включают подсветку главной городской елки. В этом году оно прошло в 49-й раз.

Мероприятие состоялось в субботу, 28 ноября, на площади Nathan Phillips Square. Праздник запомнился гостям выступлениями канадских музыкантов, шоу фейерверков и катанием на коньках.

Ответственный за мероприятие Алок Шарма, сотрудничающий с администрацией Торонто, предупредил, что в прошлом году 15 000 человек пришли посмотреть, как на официальной елке Торонто впервые зажигают огни, так что на праздник нужно было прийти заранее, чтобы занять лучшие места.

Мероприятие началось в 18:00 часов вечера вечеринкой на ледовом катке: гости наслаждались скольжением на коньках под музыку из популярного мультфильма «Frozen» киностудии Disney, после чего для них выступил детский хор Торонто.

Мэр Торонто Джон Тори начал обратный отсчет до момента, когда подсветка главной елки города наконец включится, в 19:15.

Позднее для собравшихся выступили Кристалл Шаванда и Ивана Сантилли, Шон Джонс, Секу Лумумба, а завершился концерт под открытым небом шоу канадской рок-группы Sloan, начавшимся после 20:30 часов вечера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet