ClickCease
В Торонто обсуждают план переселения беженцев
1:45 pm
, Sun, Nov 29, 2015
0
В субботу, 28 ноября, и воскресенье, 29 ноября, в Торонто проходит двухдневная конференция, посвященная плану переселения сирийских беженцев в Канаду и их дальнейшего размещения. Встреча организована при поддержке федерального правительства.

Мероприятие проходит в центре города, в отеле Intercontinental Hotel, где собрались представители федеральной, провинциальной и муниципальной власти и сотрудники общественных организаций.

Гости конференции обсудят ряд вопросов, касающихся основных потребностей прибывающих беженцев, а также жилья, транспорта и медицинской помощи для них.
Марио Калла из организации COSTI Immigration Services сообщил, что основная цель этой встречи − помочь подготовиться к прибытию беженцев.

«Мы учимся друг у друга, потому что в некоторых провинциях и местных организациях сделали немного больше, чем в других, так что мы перенимаем друг у друга опыт, чтобы все были готовы в срок», − объяснил Калла.

Канада собирается принять 10 000 сирийских беженцев до Нового года, и еще 15 000 должны прибыть в страну до конца февраля 2016 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet