ClickCease
Нужно ли проверять дома на энергозатратность перед продажей?
10:56 pm
, Fri, Nov 27, 2015
0
Правительство Онтарио рассматривает возможность проведения энергоаудита домов перед тем, как они будут выставлены на продажу. В ходе подобных проверок будут выявлять дома, в которых электроэнергия расходуется впустую. Таким зданиям будет присвоен рейтинг, похожий на тот, что покупатели обычно видят на бытовой технике. Правительство работает над планом, который позволит не принуждать продавцов недвижимости платить $ 350 за энергоаудит. Чиновники полагают, что средства для субсидирования энергопроверок можно будет взять из доходов от программы ограничения и торговли квотами на выбросы.

Министр энергетики Онтарио Боб Чиарелли заявил, что введение обязательных проверок необходимо, чтобы «сократить выбросы».

«Речь идет о здоровой планете и здоровом обществе – именно к таким результатам мы придем, сократив выбросы», - сказал Чиарелли.

Исполнительный директор Windfall Ecology Centre, Брент Копперсон, считает, что обязательный аудит принесет пользу и покупателям недвижимости.

«Энергоаудит даст возможность покупателям сравнивать дома по затратности на обеспечение их электроэнергией», - сказал он.

Тем не менее, есть опасения, что низкий рейтинг может повлиять на стоимость дома, но владельцам оставят возможность вносить изменения в их дом и делать его переоценку. Правительство планировало, что энергопроверки будут осуществляться уже к концу 2015 года, но пока введение новшества было решено отложить из-за некоторых спорных моментов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet