ClickCease
В Торонто изменят политику борьбы с кусачими собаками и их владельцами
1:30 pm
, Thu, Nov 26, 2015
0
Комитет лицензирования и стандартов Торонто собирается пересмотреть свою политику относительно потенциально опасных собак и их укусов во время заседания в мэрии. Ранее комитет провел многочисленные консультации с жителями Торонто.

Комитет собирается обсудить доклад, опубликованный исполнительным директором по муниципальному лицензированию и стандартизации Трейси Кук 10 ноября.

В докладе Кук сообщается, что в 2014 году было зарегистрировано 688 случаев укусов собак, из которых в 248 случаях собаки кусали домашних животных, и еще в 423 они «нападали на человека или угрожали его здоровью».

За тот же год Служба по контролю за животными в Торонто выдала 59 предписаний о ношении намордника, 202 уведомления о необходимости проявить осторожность и 220 письменных предупреждений. Она также выдвинула 73 обвинения, по которым были вынесены 27 приговоров.

В докладе Кук высказываются рекомендации изменить Закон об ответственности владельцев собак или иных животных, увеличить штрафы для владельцев, игнорирующих положения подзаконного акта, и выдвинуть дополнительные требования для владельцев собак.

«Конечная цель – сделать так, чтобы в Торонто в принципе не было случаев укусов собак», − говорится в документе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet