ClickCease
Беженцев временно разместят в зданиях бывших больниц
2:15 pm
, Sat, Nov 21, 2015
0
Здание бывшей больницы Humber River Hospital – одно из тех мест, где правительство на какое-то время разместит сирийских беженцев, когда те прибудут в Онтарио.

Власти провинции сообщили, что готовы принять 10 000 беженцев к концу 2016 года, тогда как федеральное правительство пообещало переселить 25 000 сирийских граждан уже к концу текущего года.

По словам министра здравоохранения Онтарио Эрика Хоскинса, в настоящее время провинциальные власти еще не знают, как много беженцев правительство Канады попросит разместить за последние месяцы 2015 года. Ранее на этой неделе он сообщил журналистам, что в Онтарио готовы принять «равную долю» от общего числа.

Что касается временного размещения беженцев, то недавно вышедшие из эксплуатации здания больниц кажутся Хоскинсу хорошим решением. В том числе и бывшая больница Humber River Hospital в Торонто.

В прошлом месяце пациентов этой больницы перевели в новое строение, расположенное в районе улиц Wilson Avenue и Keele Street, а здание неподалеку от Keele Street и Finch Avenue West теперь пустует.

Идею использования пустующих госпиталей горячо одобрил специалист по инфекционным заболеваниям, доктор Нил Рау. Он отметил, что у многих из беженцев, скорее всего, есть проблемы со здоровьем, с которыми необходимо разобраться.

«Думаю, это хорошая идея, потому что медицинская помощь нужна этим людям так же, как и жилье, − сказал Рау в пятницу, 20 ноября. – Нужно, чтобы к ним направили социальных работников».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet