ClickCease
Таксисты Торонто – за введение моратория на лицензионные сборы
2:41 pm
, Thu, Nov 19, 2015
0
Таксисты Торонто призывают власти ввести мораторий на лицензионные сборы, пока городской совет не представит новое комплексное законодательство, которое уравняет положение традиционного такси и интернет-сервиса по вызову такси Uber.

«Если городские власти не хотят использовать сборы, которые водители платят за соблюдение правил и равенство перед законом, как этого требуют в настоящее время, то мы просим их уравнять правила игры, сократив расходы и упростив некоторые правила для законопослушных водителей Торонто», − указала Кристин Хаббард, директор компании Beck Taxi, в пресс-релизе.

Недовольство водителей обычного такси вызывает то, что им приходится платить в городскую казну немалые лицензионные сборы за возможность работать, тогда как с водителей, работающих на Uber, подобные сборы не взимаются.

При этом Uber окрестил себя «технической компанией», а не такси – несмотря на то, что напрямую конкурирует с обычным лицензированным такси, устанавливая более низкие цены.

Городской совет Торонто в сентябре объявил, что внесет изменения в муниципальный кодекс, после чего Uber потребуется лицензия на осуществление деятельности, как и всем работающим на этот сервис водителям.

Но пока новое законодательство еще не разработано, водители такси и компании-перевозчики пытаются восстановить статус-кво.

«Лицензионные таксисты, как ожидается, должны сидеть сложа руки, пока городские власти продолжают позволять работать в нашем городе черному рынку такси и нарушать тем самым законы, − говорит Хаббард в пресс-релизе. − Между тем, лицензированные водители должны выплачивать сборы, соблюдать действующие в Торонто подзаконные акты, и если на них выписывают штрафы, они утрачивают разрешения на осуществление деятельности, в отличие от водителей UberX, предоставляющих аналогичные услуги».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet