ClickCease
Пять пустующих участков в Торонто пойдут под доступное жилье
1:21 pm
, Thu, Nov 19, 2015
0
Администрация Торонто готова предложить пять пустых участков земли, находящихся в собственности города (включая большой участок в CityPlace, неподалеку от центра города), в качестве площади под строительство социального жилья. Мэр Торонто Джон Тори сообщил об этом утром в четверг, 19 ноября.

Этот шаг, как один из этапов городской программы «Open Door», предполагает, что городские власти готовы наконец предпринять хоть что-то, чтобы решить проблему с доступным жильем. В настоящее время в списке ожидания жилплощади значится более 90 000 семей.

Стоя на пустующем земельном участке, получившим название «Block 36 North» и расположенном рядом с улицей Bathurst, бульваром Fort York Boulevard и Queen’s Wharf Road, мэр Тори заявил, что на плане зонирования двадцатилетней давности эта область была помечена как жилая.

«Представьте себе, этот кусок земли выбрали для строительства социального жилья, и вот, спустя 20 лет, он все еще пустует», − отметил Тори.

В ближайшие месяцы застройщики могут вносить свои предложения относительно плана застройки пустующей земли для участия в тендерных торгах. Городские власти хотят в итоге получить 389 квартир, подходящих как для аренды, так и для продажи, и их должны построить в кратчайшие сроки.

«После того, как застройщик будет выбран, процесс утверждения проекта ускорят, и на этом клочке земли построят доступное жилье, − сказал Джон Тори. − С нетерпением жду, что этот процесс будет повторяться снова и снова по всему городу, так что мы сможем наверстать упущенное за четыре года бездействия или даже больше, и начать наконец следовать нашему плану по созданию социального жилья».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet