ClickCease
Городскому совету Торонто предложили два варианта празднования 150-летия Канады
12:11 pm
, Wed, Nov 18, 2015
0
Сотрудники администрации Торонто рекомендуют городскому совету либо готовиться к большим расходам, либо отмечать 150-летие Канады немного скромнее.

«2017 год станет важным этапом в истории нашей страны, и в Торонто, как в самом большом и многоликом городе Канады, его наступление должны отпраздновать с помпой», − говорится в докладе городской администрации, который Комитет экономического развития Торонто будет обсуждать на следующей неделе.

В докладе излагаются два возможных варианта проведения торжеств.

В первом варианте предлагается устроить 31 декабря 2016 года грандиозную вечеринку по случаю Нового года, провести в 2017 году на площади Nathan Phillips Square 10-дневный летний фестиваль, а также вложиться в программы по сохранению местного наследия и специализированные выставки. Кроме того, доклад рекомендует уделить больше внимания таким городским мероприятиям, как Doors Open и Nuit Blanche.

Второй вариант проведения торжеств более сложный, дорогостоящий и «значимый» для жителей города, так как он требует всеобщих усилий. В докладе его провозгласили «TO Canada150 Celebration Program».

В этот вариант входят те же три основных события, что и в первый вариант, а также развитие различных городских программ, но не только это. Другие мероприятия пока находятся на стадии планирования.

Общая стоимость проведения торжеств будет зависеть от масштаба праздника, который выберет совет. По предварительным оценкам, указанным в докладе, реализация первого варианта плана потребует $ 5,5 миллионов, а второго − $ 15 миллионов, и это – не учитывая внешнее финансирование.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet