ClickCease
Кэтлин Уинн не отказывается от плана провинции принять 10 000 сирийских беженцев
10:32 pm
, Tue, Nov 17, 2015
0
Провинция Онтарио собирается выполнить свое обещание и разместить на своей территории 10 000 сирийских беженцев. Об этом во вторник заявила премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн. Она добавила, что это масштабная, но выполнимая цель.

Некоторые люди связывают кризис беженцев с терактами в Париже, и в связи с этим необходимо подтвердить, что провинция Онтарио не отказывается разместить у себя 10 000 сирийских беженцев до конца 2016 года, сказала Уинн.

«Готовы ли мы? Да, - заявила премьер. – Сейчас мы должны убедиться, что у нас есть все условия для этого. В частности, нужно убедиться, что есть все необходимое для изучения беженцами языка, достаточное количество жилья. Мы сделаем это, так как мы не можем стоять в стороне и считаем нашей обязанностью быть открытыми для мира».

В свою очередь премьер провинции Саскачеван Брэд Уолл попросил федеральное правительство приостановить свой план по размещению беженцев в Канаде в свете терактов в Париже, которые унесли жизни 129 человек и оставили ранеными 350. Уинн не стала комментировать позицию Уолла по данному вопросу, но сказала, что считает возможным смело предоставлять убежище тем, кто в нем нуждается, и в то же время обеспечить все необходимые условия для безопасности людей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet