ClickCease
Под Gardiner Expressway может появиться рекреационная зона
3:06 pm
, Tue, Nov 17, 2015
0
Отставной градостроитель и филантроп жертвует $ 25 миллионов, чтобы превратить участок свободной земли длиной 1,75 км, расположенный под шоссе Gardiner Expressway, в территорию общего пользования, которая станет для горожан чем-то вроде «гостиной на открытом воздухе».

Рабочее название проекта −«Project: Under Gardiner». План работ включает в себя строительство пешеходной и велосипедной дорожек, которые начнутся чуть западней Strachan Avenue и протянутся до Spadina Avenue, а также создание нескольких площадок, на месте которых можно будет организовать рынки, амфитеатры и игровые комплексы или даже разбить скверы.

Среди других не менее важных пунктов плана − зимний каток и несколько фонтанов неподалеку от улицы Bathurst Street, а также создание большого общественного пространства с парадной лестницей.

Планируется, что строительство будет полностью оплачено за счет 25 миллионов долларов, пожертвованных бывшим градостроителем Джуди Мэттьюс и ее мужем, банкиром Уиллом Мэттьюсом.

Тем не менее, городскому совету Торонто на декабрьском заседании предстоит проголосовать за то, стоит ли принимать этот дар.

В случае, если проект получит одобрение совета, строительство начнется уже летом 2016 года. Первая фаза работ будет посвящена местам в районе Strachan Avenue, и ее собираются завершить в 2017 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet