ClickCease
Уличный художник из Торонто желает «cилы» Парижу
2:18 pm
, Tue, Nov 17, 2015
0
Уличный художник из Торонто решил с помощью своего творчества поддержать пострадавший от пятничных терактов Париж.

Виктор Фрейзер последние 20 лет рисовал картины на тротуарах в шести разных странах, черпая вдохновение из событий, происходящих в окружающем мире. Он сказал, что его произведения призваны напоминать людям о том, что происходит вокруг них. Разумеется, узнав о трагедии, случившейся с парижанами, он не смог остаться в стороне.

«Это то, что я могу сделать, то, что я должен сделать, и то, что мне нужно сделать», − сказал Фрейзер. Тогда он и написал фразу «Force to Paris» («Силы Парижу») в трех разных местах в Торонто.

«Force de Paris – это первое, что пришло мне в голову... Силы Парижу и жителям Парижа», − объяснил художник.

«Изображение не вечное, оно исчезнет со временем, − добавил он. – Оно и не должно быть тут всегда».

Среди других работ Фрейзера − логотип Blue Jays, коллекция сердец рядом с больницей Sick Kids Hospital , мемориал ко Дню поминовения и алфавит, тянущийся вдоль Danforth Avenue. Каждое произведение искусства дополнено хэштегом #whatsvictorupto.

К сожалению, Виктор Фрейзер страдает тяжелой формой артрита, которая влияет на позвоночник. В связи с этим скоро он потеряет способность рисовать. Однако пока это не случилось, он собирается продолжать запечатлевать мировые события в своей манере.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet