ClickCease
TTC ужесточает меры безопасности после терактов
11:57 am
, Mon, Nov 16, 2015
0
После террористических атак на Париж транспортная служба ТТС усилила охрану и ввела патрулирование в городском транспорте Торонто.

Брэд Росс, официальный представитель TTC, заявил, что транспортное управление, ввиду ужесточения мер безопасности, просит пассажиров немедленно сообщать, если они заметили что-то подозрительное. Кроме того, ТТС собирается увеличить число дежурящих сотрудников службы безопасности.

«Несмотря на то, что конкретная угроза не направлена против Торонто, все мы должны сохранять бдительность, − написал Росс в информационном письме. − В ближайшие дни люди смогут увидеть патрули из сотрудников службы безопасности TTC, облаченных в форму».

Специальные констебли TTC будут патрулировать большинство станций метро и трамвайных маршрутов.

Начальник полиции Торонто Марк Сондерс склонен недооценивать риск, которому подвергаются жители Торонто.

«У нас есть возможность оценивать уровни угрозы, − сказал Сондерс. − Мы занимаемся этим 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и отчеты свидетельствуют о том, что мы хороши − мы очень хороши».

Мэр Торонто Джон Тори, между тем, заявил, что жители города должны «сосредоточиться на своих свободах и ценностей» − которые во многом совпадают с теми, что поддерживают парижане, − и не позволять предполагаемой угрозе террористических атаки влиять на культуру города.

«Торонто − это место, где люди принимают друг друга с распростертыми объятиями. Это останется неизменным», − написал Тори после трагических событий в Париже.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet